Menu
A+ A A-

Дорогие ребята!

8 февраля 1828 года родился Жюль Верн – один из величайших французских писателей 19 века, основоположник научной фантастики, автор романов «Дети капитана Гранта», «Капитан Немо» и других приключенческих историй, многие из которых были экранизированы. Он первым решился ввести в книгу реальные технические изобретения, придумал новый жанр литературы – научную фантастику. Из 108 его научных предвидений воплощены в жизнь более половины! Писатель «изобрёл» подводную лодку (роман «20 тысяч лье под водой»), предвосхитил космические полеты («Из пушки на Луну»), летательные аппараты тяжелее воздуха («Властелин мира», «Робур–завоеватель») и многое другое.

К юбилею этого замечательного писателя Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина предлагает вашему вниманию виртуальный плакат, который состоит из 3-х разделов: «Биография и творчество», «Кино и мультфильмы» и «Аудиокниги».

В первом разделе вы сможете узнать биографию писателя, прочитать его произведения, совершить путешествие по интерактивной карте «Время приключений». Предлагаем вашему вниманию презентацию «Жюль Верн: Необыкновенные путешествия», а также электронный плакат по книгам–юбилярам 2022 года «Вокруг света за 80 дней» и «Дети капитана Гранта». Проверьте свои знания, ответив на вопросы нашей виртуальной викторины!

Во втором разделе размещены экранизации произведений Ж. Верна – мультипликационные и художественные фильмы.

Третий раздел содержит аудиокниги, созданные по произведениям знаменитого автора.

2023 02 08 скриншот 178a0

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика