Menu
A+ A A-

Дорогие друзья!

10 января 2023 года исполняется 140 лет со дня рождения выдающегося российского писателя и публициста Алексея Николаевича Толстого.

Алексей Толстой – автор исторических и фантастических романов, замечательных повестей и рассказов, публицистических произведений. Он известен и как писатель, подаривший детям прекрасные сказки. Одна из них – любимая многими повесть-сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино» – литературная обработка произведения итальянского писателя К. Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». А романы  А.Н. Толстого «Аэлита» и «Гиперболоид инженера Гарина» стали классикой советской научной фантастики. Они всегда востребованы, их читают люди всех возрастов.

К юбилею Алексея Николаевича мы подготовили виртуальный плакат. С его помощью вы сможете узнать биографию знаменитого писателя, прочитать книги, послушать аудиокниги, посмотреть видео о творчестве, художественные и мультипликационные фильмы по его произведениям.

Также вы сможете проверить свои знания – ответить на вопросы увлекательной онлайн-викторины и поиграть в игры-головоломки по книгам А.Н. Толстого.

Желаем удачи!

2023 01 10 Толстой 05b5e

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика