Menu
A+ A A-

Ваш ребенок уже читает? А на следующий год ему идти в 1 класс?

А может быть, ваш повзрослевший малыш уже учится в школе?

Тогда эта книга для вас!

Не секрет, что в наше время в школу лучше идти уже подготовленным. Что это значит? Уметь читать и писать. Пусть по слогам, но читать. Писать печатными буквами, но ручку держать правильно. Таково веяние современности, и ничего с этим не поделаешь.

И, согласитесь, в этом что-то есть. Ведь чтение помогает не только получить пятерку по технике чтения и похвалу от учителя. Чтение позволяет быть успешным и на других уроках. Если ребенок быстро прочитает задачу по математике, то лучше сможет осмыслить ее, и как итог, решить.

И хорошо, если ребенок научится к первому классу хорошо читать: читать быстро, не проглатывая слова, осмысливая текст. А если нет? Все ведь развиваются по-разному. Не плохо, а по-разному. У каждого свой темп.

Книга, о которой пойдет речь – в помощь тем родителям и детям, кто испытывает сложности в чтении. Книга «для заботливых родителей», как пишет автор.

Предлагаем вашему вниманию уникальную авторскую методику Гюзель Абдуловой «Скорочтение для детей».

В книге автор проговаривает сложности, с которыми сталкиваются дети и родители при обучении чтению. Знакомит с понятиями «эффективное чтение» и «выразительное чтение». Рассказывает об особенностях памяти, мышления, внимания ребенка. Акцентирует внимание родителей на развитии и усовершенствовании детской речи. Говорит о том, как правильно сформировать мотивацию к чтению и будущей учебе, как преодолеть психологические барьеры на пути к успеху.

В книге очень много практических советов, упражнений, текстов для использования. Все очень доступно и разложено «по полочкам».

Так что, читайте, изучайте, благо, что такая полезная книга есть у нас в «Кузьминке»!

Абдулова Г. Скорочтение для детей / Гюзель Абдулова. – Москва : АСТ, 2017. – 112 с. – (Научить ребенка. Как?).

2018 10 15 63779250 a4e09

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика