Menu
A+ A A-

12+

Ребята!

Знаменитый французский писатель Жюль Верн (1828–1905) предсказал в своих произведениях полеты в космос, изобретение самолета, телевидения и многие другие открытия.

«Вокруг света за 80 дней» – увлекательный роман о путешествии вокруг света эксцентричного англичанина Филеаса Фогга и Жана Паспарту. Для того, чтобы выиграть пари и обогнуть земной шар за 80 дней, им пришлось пережить опасные и невероятные приключения, побывать на разных континентах и во множестве стран.

Другой роман писателя «Дети капитана Гранта» рассказывает об удивительных приключениях, которые произошли с лордом Гленарваном, его женой и детьми капитана Гранта: 16-летней Мери и 12-летним Робертом во время их необыкновенных путешествий по Южной Америке, Австралии и другим местам, куда они попадают в поисках капитана Гранта...

Этим знаменитым произведениям классика научной фантастики и приключенческой литературы посвящен наш виртуальный плакат.

С его помощью вы, юные читатели, совершите виртуальное путешествие, посетив города и страны с главными героями. Для этого мы предлагаем вам прочитать электронные книги онлайн, посмотреть художественные и мультипликационные фильмы, послушать аудиокниги. Чтобы проверить свои знания, выполните увлекательные игровые и тестовые задания по произведениям.

2022 12 12 Скриншот 20789

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика