Menu
A+ A A-

 

12+

Дорогие ребята!

Английский писатель Артур Конан Дойл (1859–1930) подарил читателям образ гениального сыщика Шерлока Холмса. Создавая своего героя, писатель не подозревал о возможности такой славы и всю свою жизнь безуспешно пытался выйти из его тени. Современники относились к Шерлоку Холмсу не как к литературному персонажу, а как к живому человеку, путая его с личностью писателя.

Артур Конан Дойл написал много хороших книг, создал множество ярких, интересных образов учёных, исторических деятелей, спортсменов, но худощавый детектив с трубкой в зубах затмил всех прочих его героев.

В 1902 году вышла повесть «Собака Баскервилей», одна из самых известных историй о величайшем сыщике. И вновь перед читателями – обожаемый Шерлок Холмс. У него появляется достойный противник – мистер Степлтон, обладающий незаурядным умом, наблюдательный, смелый, находчивый и очень опасный. Он маскирует свои преступления под нападения чудовищной собаки. А вы, юные детективы, хотели бы стать свидетелями противостояния этих двух необычных людей?

С помощью нашего виртуального плаката вы сможете познакомиться с биографией писателя, узнать историю создания этой книги, полистать её в режиме онлайн, послушать аудиокнигу, посмотреть художественные и мультипликационные фильмы. Любителям пазлов мы предлагаем собрать пазл «Собака Баскервилей» из 266 элементов. Также вы сможете проверить свои знания, выполнив задание теста или ответив на вопросы викторины.

Преступление непременно будет раскрыто, ведь «Истина где-то рядом»!

Итак, вперед!

2022 10 06 скриншот 86b0c

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика