Menu
A+ A A-

Дорогие друзья!

Имя Корнея Ивановича Чуковского знакомо каждому ребенку с самого раннего детства. Он автор множества детских произведений. В 2021 году 95-летний юбилей отмечают сразу три из них: «Федорино горе», «Путаница» и «Телефон». Все эти сказки были впервые опубликованы в 1926 году. В каждой – своя оригинальная история и своя прелесть.

         «Федорино горе» – детская сказка в стихах о том, как от непутёвой хозяйки сбежали ложки, вилки, ножи, чашки, тарелки, кастрюли и сковородки, потому что хозяйка за ними плохо ухаживала.

Сказка «Путаница» написана в стиле колыбельной для малышей о зверятах, которые вдруг захотели разговаривать по-другому, а не так, как их научила природа.

Ну, а веселая и озорная сказка «Телефон» рассказывает о том, как целый день разрывается телефон у доктора, и звери звонят ему по мелочам, не давая ни сна, ни покоя.

         Об этих ярких, выразительных и очаровательных сказках вы узнаете из нашего виртуального плаката. Он интересен и понятен детям младшего школьного возраста и более взрослым читателям. Там вы сможете узнать биографию писателя, узнать историю создания стихотворных сказок, прочитать книги онлайн, познакомиться с презентациями и скачать их на свой компьютер, посмотреть диафильмы и мультипликационные фильмы.

2021 04 05 Чукоский 08fb2

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика