Menu
A+ A A-

Антонина Федорищева «Зачем нужна семья, или Чему и как учить детей в XXI веке»

Все родители задумываются о судьбе своих детей. И всё идет из семьи: устои, привычки, традиции. А также представление, каким вырастет маленький человек, к чему он будет стремиться и каким способом будет достигать своей цели.

Педагог, семейный психолог и многодетная мама Антонина Федорищева в своей книге рассказывает о том, на чем сосредоточиться родителям – дать ребенку образование или способность быть успешным в любых обстоятельствах? Объясняет, зачем нам умение ориентироваться в ценностях и критическое мышление? Аргументирует, для чего нужно учиться постоянному узнаванию себя?

О том, как быть внимательным родителем – к себе и своим ценностям, к ребенку и его ценностям. О том, что личный пример родителей, общение, поддержка любознательности, атмосфера любви и согласия, эмоциональный комфорт – начальная база для «формирования потребностей в познании себя и окружающего мира, эстетическом удовлетворении, стремлении помогать и поддерживать» у ребенка.

Книга написана хорошим, литературным языком и предназначена тем родителям, кого волнует осознанное родительство.

Читайте эту книгу в «ЛИТРЕС»! Для этого обратитесь к сотруднику абонемента, получите логин и пароль. Услуга для читателей библиотеки бесплатно!

 

2024 02 07 1 89cbc

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика