Menu
A+ A A-

Прекрасный и опасный интернет

Уважаемые родители!

Представляем вам книгу по кибербезопасности, подготовленную при участии специалистов «Ростелеком–Солар» в 2022 году: Макаров С. Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир. Всё, что важно знать детям и взрослым о безопасности в интернете.

Ее автор – Станислав Макаров – с 2010 года занимается ИТ-журналистикой. Это путеводитель, который дает конкретные практические советы, как избежать неприятностей в цифровом мире, распознать попытку обмана и выбрать правильную линию поведения.

Писатель просто и понятно рассказывает о правильном поведении детей в Сети, об угрозах, которые подстерегают в интернете, кибербуллинге, зависимости от соцсетей, а также о том, как противостоять мошенникам и защищать персональные данные.

Книга поможет учителям и родителям повысить собственный уровень защищенности от киберугроз и сформировать у ребенка навыки безопасного поведения в интернете. Важно! Это не пособие для учителей информатики и вообще не про информатику как предмет. Она – про жизнь и безопасность в цифровом мире для всех и каждого.

В издании – 11 глав. После каждой главы есть контрольные вопросы, которые помогут читателям проверить полученные знания. Оно находится в открытом доступе, скачать его может каждый: https://www.company.rt.ru/social/book_cybersecurity/

Обложка книги e1b6e

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика