Menu
A+ A A-

2019 01 30 skazki neposlushnyh malyshej 08549Сказки НЕпослушных малышей / ил. Е. Плаксиной ; [ред.-сост. Ж. Романенкова]. – Санкт-Петербург : Речь, 2014.

            Ваш ребенок капризничает и не слушается? Ему поможет… сказка! В этом сборнике представлены психологические сказки для чтения родителями детям.

            В них можно побыть рыцарем или царевной, маленьким драконом или пушистым облачком. Эти волшебные истории познакомят детей со способами общения с другими людьми и с правилами поведения в различных ситуациях.

            Воспитание сказкой научит малыша разбираться в своих ощущениях, разнообразит его эмоции и избавит от множества капризов!

2019 01 30 323747 65049529 016c8Кутовая М. С. Сказки от слез / М. С. Кутовая ; [худож. Е. Плаксина]. – Санкт-Петербург : Речь, 2014. – 94, [2] с. : цв. ил. – (Речь о детях).

            Маленький ребенок растет и входит в мир взрослых... Не сразу ему становятся понятны правила взрослого мира: почему одно можно, а другое – нельзя?

            Столкновение с запретами и ограничениями, очевидными для родителей и необъяснимыми для детей, вызывает слезы и у детей, и у взрослых...

            «Сказки от слез» помогут мамам и папам, бабушкам и дедушкам избежать детских слез, капризов и скандалов; обосновать нравственные ценности и заложить представления о добре и зле; научат малыша жить в мире взрослых и в мире со взрослыми.

2019 01 30 1 42c25Хухлаев О. Е. Чего мне волноваться? : и другие терапевтические сказки для детей, которые... / О. Е. Хухлаев, О. В. Хухлаева. – Москва : Проспект, 2017.

            В книге представлены терапевтические сказки, позволяющие формировать у детей 5–10 лет верное отношение к себе и своим способностям, не бояться совершать ошибки и чем-то отличаться от других людей.

            Многие дети пытаются соответствовать ожиданиям своих родителей и боятся хотя бы немного уступить, что, в свою очередь, не позволяет им раскрыть свои способности в полной мере. Сказки позволят детям решить многие жизненные трудности на понятном для них языке, а взрослым — лучше понять детский мир, его особенности. Книга будет полезна родителям, а также педагогам и психологам, работающим по новым федеральным государственным образовательным стандартам.

2019 01 30 Гараж ecd81Хухлаев О. Е. Гараж : и другие терапевтические сказки для детей, которые... / О. Е. Хухлаев, О. В. Хухлаева. – Москва : Проспект, 2017.

            Дети 5–10 лет нередко через плохое поведение или чрезмерное увлечение своим внешним видом стремятся привлечь к себе больше внимания и завоевать любовь родных и близких, считая это единственным способом самовыражения.

            Сказки позволят решить им многие жизненные трудности на понятном для них языке, а взрослым — лучше понять детский мир, его особенности. Книга будет полезна родителям, а также педагогам и психологам, работающим по новым федеральным государственным образовательным стандартам.

Уважаемые родители! У нас есть и другие книги этих авторов! Приходите! Мы вас ждем!

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика