Menu
A+ A A-

Дорогие друзья!

Если вам больше 6 лет, эти занимательные книги – для вас! Можно вместе с родителями нарисовать забавных героев, склеить их из бумаги или слепить из разноцветного пластилина. Читайте, играйте, фантазируйте, творите!

2022 12 08 2870729 detail 070efПуше В. Ланселот : мальчик с именем рыцаря / В. Пуше ; перевод с французского Т. Петухова ; иллюстрации Киллофера. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2021. – 112 с. : ил. – (Читаю что хочу).                                                  6+

Увлекательная, легкая, остроумная книга современного французского писателя Виктора Пуше. Ее герою 11 лет, и у него необычное рыцарское имя – Ланселот! Все вокруг интересуются происхождением его имени, и мальчику самому становится любопытно: вдруг он и на самом деле доблестный рыцарь? Чтобы это узнать, Ланселот участвует в рыцарском турнире, встречается с волшебником, настоящей феей и страшным чудовищем, ищет выход из Подземного леса и Зеркального лабиринта! И в конце приключений юный герой получает долгожданную и великолепную награду – нежный поцелуй прекрасной дамы Гиневры (девочки Дженнифер из класса прежней школы). Теперь он точно уверен, что он доблестный и бесстрашный рыцарь Ланселот!..

2022 12 08 2893160 detail dd9f1Редер А. Эдди спасает Крумпфбург. Самый смелый тролль / А. Редер ; иллюстрации Б. Кортуэс ; перевод с немецкого Я. Садовниковой. – Москва : Эксмо, 2022. – 96 с. : цв. ил. – (Приключения Крумпфи-троллей).                                          6+

Герои этой интересной и веселой книжки – маленькие, зеленые тролли Крумпфи. Они живут в волшебном городке Крумпфбурге. А самый юный, любопытный и смелый среди них – малыш Эдди! Он очень любит кушать грибы с хлебными крошками и не любит душ.

Его друзья – мальчик Альби и девочка Лулу. Какие только не происходят с Эдди приключения! Однажды в гости к Крумпфи-троллям приезжают родственники, и в разгар праздника пропадает их предводительница. Теперь ссоры не избежать! Но маленький Эдди благодаря своей смелости находит выход из ситуации!

2022 12 08 perepoloh v opere 001.750x0 1906aТомицца Ф. Переполох в опере / Ф. Томицца ; иллюстрации А. Шеффлера. – Москва : Пешком в историю, 2019. – 64 с. : цв. ил. – (Мировая история).     6+

Можно ли насекомых назвать ценителями оперы? Оказывается, такое бывает! Семья любопытных блошек живет на чердаке гостиницы напротив театра. Эти веселые малютки не пропустили ни одного представления, а однажды даже участвовали в опере-буфф! Сколько проделок устроили блошки в театре!..

В этой познавательной книге есть целая энциклопедия оперной жизни! Дети узнают, что такое опера, где расположена оркестровая яма, что делают дирижер, режиссер, художник-декоратор, художник по костюмам, импресарио и художественный руководитель! Также вам будет интересно узнать, какие оперные голоса есть в театре, что такое премьера, увертюра, либретто, репертуар и многое другое!..

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика