Menu
A+ A A-

Крюкова, Т. Ш. Блог Кото-сапиенса : [юмористическая повесть в рассказах] / Т. Ш. Крюкова ; [художник Д. Лощилова]. – Москва : Аквилегия-М, 2020. – 192 с.

С котом Барсиком, я думаю, вы уже знакомы и читали его Дневник. Сейчас Барсик осваивает интернет и даже ведёт свой блог. Там он рассказывает истории из своей жизни, а также делится мудрыми мыслями и изречениями.

Семейство, в котором живет кот: глава семьи, Хозяин, который иногда представляет из себя сырьё для витья верёвок, его жена, Хозяйка, что дома натягивает струнку, и трое детей – дочь Алена, восьмиклассник Антон, который не ладит с котом, потому и заслужил от того прозвище Оболтус, и дошколенок Ваня – друг и защитник Барсика.

Новый год – это мука мученическая. «В другое время живёшь себе спокойно, крамольные мысли в голову не лезут. А тут поставят посреди комнаты искушение в чистом виде, украсят блестящими игрушками и полагают, что ты будешь вести себя, как кроткая овечка. Но я же не диванный валик. У меня тоже чувства имеются».

А еще можно путешествовать на соседний балкон, съесть собачьего корма. Вот только как вернуться домой без альпинистского снаряжения?

А еще кото-сапиенс может «продемонстрировать, как устроить увлекательную прогулку в мини-саду на лоджии, что творит «кошачья мята», и как превратить пылесос в будильник. Рассказать про любовь и даже проверить вашего бойфренда на доброту, щедрость, лояльность и толерантность. Поверьте, я отличный детектор!»

Но зато он терпеть не может, когда нарушают его дипломатическую неприкосновенность – то Оболтус со своим дружком, норовящие напялить на него собачий комбинезон, то – ползающе-орущее чудовище, выразившее желание поиграть с котиком. А его мнения никто не спросил!

Тут надо выбрать правильную тактику – уйти в подполье и не отсвечивать (правда, не всегда помогает!): «Делаю вид, что сплю, но хвостом бью. Не вразумил...» На этот случай «Зон комфорта должно быть много, чтобы, выйдя из одной, можно было тотчас войти в другую».

Как насчёт фелинотерапии? Помните, что люди, у которых есть котики, живут дольше, чем другие. «От нас ваще одна сплошная польза...»

Рекомендую для семейного чтения!

2021 02 10 блог кото 74f05

 

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика