Menu
A+ A A-

Друзья!

Предлагаем вашему вниманию книги, которые дети из Перми и Пермского края рекомендуют вам прочитать!

2019 09 30 7 27036Крапивин В. П. Журавленок и молнии : роман для детей и взрослых / В. П. Крапивин. – Москва : Детская литература, 1985. – 366 с. : ил.

Я рекомендую эту книгу всем взрослым. Прочитав эту книгу, они поймут, какие жизненные трудности встречаются у подростков, как им сложно, особенно в любви.

Аитова Софья, Лысьва

 

 

2019 09 30 8 6f87cЖелезников В. К. Чучело : повесть / В. К. Железников ; худож. В. Гальдяев. – Москва : Детская литература, 2016. – 270, [2] с. : ил. – (Школьная библиотека).

Эта книга о девочке Лене, которая живет со своим дедушкой в старом забытом доме. В этом поселке ее дедушку не любят, не уважают. Девочка пошла в школу, где ее тоже невзлюбили, называли Чучелом.

Лене 10–11 лет, она очень худая, настолько, что ее плечи выпирали, как крылья. На мой взгляд, она очень красивая, милая, с задорным характером. Но ее одноклассники так не считают. Из-за того, что ее называли Чучелом, она очень злилась и обижалась на дедушку, но он любил ее такой, какая она есть.

Я считаю, что эта книга учит любить своих родных, друзей, знакомых – такими, какие они есть. После прочтения этой книги хочется пойти и обнять покрепче своих родных. Советую прочитать.

Филина Вика, Пермь

 2019 09 30 9 657a5Жвалевский А. Типа смотри короче : рассказы / А. Жвалевский, Е. Пастернак ; ил. В. Коротаевой. – 3-е изд. – Москва : Время, 2016. – 252, [4] с. : ил. – (Время – детство!).

Эта книга мне понравилась из-за того, что там интересно (а, главное, понятно) написано о жизни подростков, а вернее, о целом классе, и их родителях, о социальных сетях, любви, праздниках и многом другом. Каждый день с ними происходят интересные и увлекательные истории.

Взрослые, читая эту книгу, вспомнят свою юность и начнут понимать современных подростков. А подростки найдут в этой книге себя и своих одноклассников.

P.S. Многие рассказы из этой книги входили в сборник «Шекспиру и не снилось», который в 2012 году стал одним из победителей Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».

Белухина Кира, Пермь

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика