Menu
A+ A A-

Дорогие ребята! Любимые наши читатели!

Вот и закончились короткие осенние каникулы. Наступили первые зимние холода, но что может быть прекрасней того момента, когда сидишь в тепле и читаешь интересную книгу! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию несколько наших новинок.

корабли b4fdbКорабли-исследователи : книга первая / [сост. М. Захаркин]. – [Москва : Информ. центр сотрудничества «Литера», 2012]. – [64] c. : ил. – (Корабли – легенды русского флота).

Если посмотреть на карту нашей страны, то можно увидеть, что ее северную и восточную границы образуют моря. Причем, это не теплые моря, в которых так хорошо купаться летом. Это – суровые моря, большую часть года покрытые льдами. Но люди издавна стремились их покорить.

Что же нужно для этого? Безусловно, отвага, решительность, смелость, а для передвижения по рекам, озерам, морям и океанам нужны корабли и обозначенные пути.

В этой книге рассказывается о таких героях – русских мореходах и их славных кораблях. Точнее, о судах, потому что кораблями правильнее называть только большие трехмачтовые парусники и современные военные суда.

Стадник, А. Г. Увлекательная география / А. Г. Стадник. ? Ростов-на-Дону : Феникс, 2016. ? 268, [4] с.география 55f84

Землю, как известно, сравнивают с большим домом, а мы с вами – жители этого дома-планеты. География – как раз та наука, которая описывает, что из себя представляют и где находятся различные «земные помещения»: седовласые горы и бескрайние равнины, волнующиеся океаны и суетливые города, суровые ледники и животворные реки.

Описывать Землю во всем ее многообразии – одна из главных задач географии. Об этом говорит и само слово «география», которое в переводе означает «землеописание».

Эта книга в увлекательной форме рассказывает о выдающихся путешественниках, мореплавателях и исследователях, о географических объектах, явлениях и процессах. В ней содержатся интересные факты об открытии новых земель, о составе земной коры, о морях и океанах, о странах и материках.

                                                                                              Сост.: гл. библиограф С.Ю. Штеле.

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика