Menu
A+ A A-

1 января 2017 года исполнилось 90 лет со дня рождения

веселого и мудрого друга детей Льва Ивановича Давыдычева.

В честь этой даты клуб исторической разведки

«Волшебный меридиан»

приглашает ребят на шпионские игры

«Тигры-выдры»!

Шпионская организация «Тигры-выдры» терпит почти полный провал из-за третьеклассника Толика Прутикова… Так начинается книга Л.И. Давыдычева «Руки вверх! или Враг №1».

Очень сердит начальник отдела полковник Шито-Крыто. Он позеленел от злобы, когда прочитал донесения своих шпионов ЫХ-000, Канареечки, Бугемота и Мяу, которых захватил какой-то «агент маленького роста типа школьника». Полковник собрал всех шпионов и приказал: «Идите, садитесь и скрипите мозгами!». Шпионы бросились по своим местам, чтобы вплоть до особого распоряжения не есть, не пить, не спать, а громко «скрипеть мозгами» – придумать операцию, какой не вытворяла еще ни одна шпионская организация всего мира за всю историю человечества.

А мы с вами «поскрипим мозгами»? Создадим свою «шпионскую организацию»? В Интеллект-центре расположилась «шпионская база», где будущих агентов ждет множество испытаний: составить фоторобот мультзлодея, пройти курс шифровальщиков, найти и обезвредить «бомбу», устранить вражеские «жучки» и многое другое.

Ребята, проявите основные качества настоящего шпиона: наблюдательность, сообразительность, ловкость! Логический подход и смекалка помогут преодолеть все препятствия и успешно справиться с поставленной задачей.

Ждем вас 15 января в 14-00 часов в Интеллект-центре Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина.

Tagged under: Давыдычев
для детей старше шести лет Яндекс.Метрика