Menu
A+ A A-

2017 11 08 Tonino 7dcecРодари, Д. Приключения Тонино-невидимки ; Джип в телевизоре и другие истории на орбите : [сказки] / Д. Родари ; худож. И. Красовская ; пер. с ит.: В. Николаева, И. Константиновой. − Москва : Махаон, 2015. − 156, [4] с. : цв. ил. − (Сказочные повести).

Писатель, сочиняющий для детей, должен быть немного волшебником, потому что маленькие читатели очень любят невероятные приключения и чудеса. Итальянский писатель Джанни Родари был именно таким человеком. Кто не знает его «Сказки по телефону», «Путешествие Голубой Стрелы», «Грамматику фантазии»? А «Приключения Чиполлино» − книга, известная каждому ребенку с малых лет? В ней фантазер Родари придумал целый мир, где живут овощи, фрукты и ягоды. Все дети переживали за главного героя – храброго мальчика Луковку и его друзей, которые храбро сражались с недругами и вышли победителями. Все книги этого удивительного писателя учат добру, оптимизму, вере в мечту и дружбу.

Тонино, обычный итальянский школьник, мечтал стать невидимкой. Как-то раз он не выучил уроки и – о, удача! − стал невидимым. Из своего нового положения мальчишка мог бы извлечь немалую выгоду, однако, ему почему-то стало совсем не весело…

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика