Menu
A+ A A-

2017 06 01 shmidt1 ddafeШмидт, А. Саша и Маша. 1 : [рассказы для детей] / А. Шмидт ; [пер. с нидерл. И. Трофимовой] ; худож. Ф. Вестендорп. − Москва : Захаров, 2015. − 174, [2] с. : ил.

Книги знаменитой голландской писательницы о приключениях двух друзей, двух исследователей – Саши и Маши – стали хитом среди дошкольников и их родителей. Вместе они гуляют, ходят по магазинам и в зоопарк, играют в пожарную бригаду и в моряков, готовятся к празднику эльфов, делают корабль для Куклытани, катаются на собаке из рисовой каши с изюмом и ставят на ночь воду в блюдечке для лошадки Деда Мороза. Саша – смелый мальчик, вот только немного боится стричься. У Маши есть кошка Стеша, которая почему-то не очень любит играть с друзьями. А еще у ребят есть собака Таки, которую они нашли на улице и учат разговаривать.

Пять книжек с историями про Сашу и Машу изданы в России издательством «Захаров» с иллюстрациями Фип Вестендорп. Иллюстрации черно-белые, необычные для оформления детских книг, очень  остроумные. Маленький формат книг позволяет брать их с собой в гости или в поездки.

 

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика