Menu
A+ A A-

2016 12 06 Chuchelo2Железников, В. К. Чучело : повесть / В. К. Железников ; [худож. С. Крестовский]. − Москва : Астрель : АСТ, 2004. − 220, [2] с. : ил. − (Любимое чтение).

Владимир Железников − известный русский писатель, произведения которого пользуются широкой популярностью. Его творчеству присущи и тонкий психологизм, и умение глубоко заглянуть в души своих героев. Автор, увидевший жестокость, как социальное явление общества, не оставляет равнодушным ни одного читателя!

Эта книга − повесть о девочке-шестикласснице Лене Бессольцевой, которая попала в трудное положение: одноклассники объявили ей бойкот. Они назвали ее «чучелом» за непохожесть, наивность, чудаковатость, нерешительность и застенчивость. Но под ярлыком, нацепленным невнимательными и жестокими ребятами, скрывалось горячее, любящее сердце, тонкая, благородная натура и необыкновенно мужественный и честный характер. В итоге ребята поняли, что моральные ценности, которые несут в себе Лена и ее дедушка, и есть то добро, во имя которого надо сражаться!

По этой повести был снят знаменитый фильм − тысячи девчонок и мальчишек могли узнать себя в его героях и сделать соответствующие выводы!

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика