Menu
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
A+ A A-

   2016_25_05_2.jpgБуренина В. А. «Как быть счастливым…» : к 100-летию со дня рождения писателя Владимира Ивановича Воробьева // Отраженье исчезнувших лет : календарь-справочник города Перми на 2016 год. – Пермь : Пушка, 2016. – С. 90-98.

            7 марта 2016 года пермскому детскому писателю Владимиру Ивановичу Воробьеву исполнилось бы 100 лет. Автора знаменитого «Капризки» хорошо знают в Прикамье и в стране. Общий тираж его книг перевалил за два с половиной миллиона экземпляров.

            Владимир Иванович Воробьев любил детей, хотел, чтобы в его книгах дети нашли ответы на многочисленные вопросы, хотел, чтобы дети обязательно были счастливыми, и чтобы каждый нашел «свое дело». Он любил нашу Пермскую краевую (тогда ещё - областную) детскую библиотеку, часто приходил сюда на конференции, встречи с читателями, чтобы пообщаться с детьми, подсмотреть что-то интересное в детских характерах, в библиотеке он много трудился, просматривал, изучал книги и журналы, общался с библиотекарями. Это был внимательный, эрудированный, увлеченный человек. Его портрет работы заслуженного художника РФ С.Р. Ковалёва украшает фойе Пермской краевой детской библиотеки им Л.И. Кузьмина.

            О жизненном и творческом пути, о первых рассказах, любимых героях, персонажах писателя рассказывает Вера Алексеевна Буренина, заведующая сектором краеведения библиотеки.

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика