Menu
A+ A A-

28 сентября и 3 октября 2017 г. в рамках акции «Литературный экспресс. Пермский край читает Астафьева» Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина посетила с визитом прикамские города Нытву и Краснокамск.

Акция посвящена знаменитому российскому писателю Виктору Петровичу Астафьеву, жизнь которого в нашем крае была тесно связана с городами Чусовой и Пермь. С 2009 года Литературный экспресс побывал уже в 18 территориях Пермского края. Его постоянными организаторами являются Пермская краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького, Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина при поддержке Министерства культуры Пермского края и Пермского отделения Союза писателей России. Основная цель акции – знакомство подрастающего поколения с творчеством классика отечественной литературы.

«Кузьминка» принимала участие в мероприятиях для учащихся 4-х классов. Во время встреч ребята познакомились с жизнью и творчеством Виктора Петровича: поучаствовали в интересной викторине, посмотрели мультфильм, снятый студией «Огоньки» (г. Чусовой) по его рассказу «Белогрудка». Артисты творческого объединения «Основы актерского мастерства «Кругозор» приготовили театрализованное чтение рассказа писателя «Гуси в полынье».

Мы приглашаем всех жителей города Перми познакомиться с творчеством нашего земляка и выдающегося русского писателя Виктора Петровича Астафьева у нас в библиотеке!

2017 10 05 1 ccdf72017 10 05 4 3fa102017 10 05 2 90e2a2017 10 05 3 a9b8f

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика