Menu
A+ A A-

2017 09 19 image 138a4Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина приглашает вас присоединиться к акции «Очистим планету от мусора», которая в этом году пройдёт с 21 по 27 сентября.Для ребят от 4 лет мы организуем мастер-класс по изготовлению поделок из полиэтиленовых пакетов. Для ребят с 7 лет и родителей мы предлагаем всем вместе за неделю связать один большой ковер эко-дружбы, используя для этого только пакеты из-под молока.

Расписание занятий:

21 сентября (четверг) – в 11.00 – мастер-класс, в 15.00 – вяжем ковер;

22 сентября (пятница) – в 11.00 – мастер-класс, в 15.00 – вяжем ковер;

25 сентября (понедельник) – в 11.00 – мастер-класс, в 15.00 – вяжем ковер;

26 сентября (вторник) – в 11.00 – мастер-класс, в 15.00 – вяжем ковер;

27 сентября (среда) – в 11.00 – мастер-класс, в 15.00 – вяжем ковер.

Место проведения – абонемент для дошкольников. Занятие проходят бесплатно и без предварительной записи.

Несколько слов об акции «Очистим планету от мусора» (другое название – «Мы чистим мир»). Впервые она прошла в сентябре 1993 года в Австралии, когда её жители массово вышли на очистку океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, и на сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире.

В этот день во многих городах люди очищают от мусора места отдыха, пляжи, лесопарки и водоемы, пригородные территории и реки, проводят акции «Отходам нет хода», «Парк вместо свалок», «Атака на пластик», сажают деревья, устраивают выставки, концерты и пресс-конференции. Цель всемирной акции «Очистим планету от мусора» – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности.

«Кузьминка» за чистый мир!

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика