Menu
A+ A A-

2017 07 20 P7182748 dcadf18 июля 2017 года в рамках краевого конкурса «Тревел-бук: умные путешествия с книгой», при поддержке Министерства культуры Пермского края, у нас в «Кузьминке» прошел интереснейший мастер-класс под названием «Уроки скрапбукинга для начинающих». Его провела Людмила Валерьевна Фотеева, творческая личность, мастерица и руководитель семейной мастерской «Фантазия».

Напомним, что скрапбукинг – это вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении фотоальбомов или фотодневников. Для украшения, например, дневников путешественника, можно использовать заготовки в виде очертаний цветов, животных, зданий и других декоративных элементов. Именно для того, чтобы не вырезать ножницами из бумаги и картона нужные формы, в нашей библиотеке появилась специальная вырубная машинка, незаменимый инструмент для мастеров. С ее помощью можно создать различные рамки, странички для скрап-альбомов, открытки и еще много всего красивого! Интересно, не правда ли?

Именно поэтому 1 августа 2017 года (вторник) с 12-00 до 14-00 часов мы ждем всех участников нашего конкурса по изготовлению тревел-буков, тех, кто только начинает заниматься скрапбукингом или просто желает увидеть своими глазами как работает эта чудо-машинка, у нас в библиотеке на мастер-класс «Тревел-бук своими руками».

Возрастное ограничение – дети от 10 лет с родителями или с 12 лет самостоятельно.

Желательно для участия в мастер-классе взять с собой материалы для изготовления тревел-бука – плотный блокнот с жесткими листами, а также бумагу, из которой будут «вырезаться» декоративные элементы (цветной картон и/или бумага для пастели и/или специальная бумага для скрапбукинга).

До встречи на мастер-классе!

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика