Menu
A+ A A-

В этом году в рамках проекта «Библиокруиз» сотрудники библиотеки и детские писатели посетили с программой мероприятий два прикамских города Суксун и Губаха, а также село Берёзовка. Формат проекта немного изменился: если раньше вместе с писателями приезжали ребята-волонтеры со спектаклем, то этим летом приехали сотрудники «Кузьминки» с интересными мастер-классами и литературными обзорами. Таким образом, сейчас проект несет не только развлекательно-познавательный характер для детей, но и образовательный аспект для их родителей, педагогов и местных библиотекарей.

В «Библиокруизе» участвовали три известных пермских детских писателя – Леонид Николаевич Копко, Эдуард Вениаминович Матвеев и Андрей Сергеевич Зеленин. Детям из самых удалённых населённых пунктов Пермского края представилась уникальная возможность лично встретиться с настоящими детскими писателями, задать свои вопросы, пообщаться, приобрести книгу, а также получить автограф. Работники библиотек и педагоги отмечают, что, благодаря таким встречам, возрастает интерес к чтению книг пермских писателей.

Незабываемые мероприятия для ребят провели и сотрудники «Кузьминки». Так, например, был проведен занимательный мастер-класс по введению в кино-профессию «шумовика», экомастерская «Вторая жизнь вещей». Ребята услышали и интереснейший рассказ о современной детской литературе.

Наша библиотека очень рада, что уже шестой год, благодаря проекту «Библиокруиз», ребята, живущие в самых разных уголках Прикамья, имеют возможность пообщаться с современными детскими писателями.

До встречи в следующем году!

2017 06 22 1suksun2 c3ff52017 06 22 gubaha 1f2a62017 06 22 gubaha2 02e752017 06 22 suksun b098c

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика