Menu
A+ A A-

Книги музыкальной библиотеки ждут своего читателя

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

Музыкальный отдел Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина предлагает Вам вместе с ребенком отправиться в увлекательное путешествие по нотному стану, петь веселые песенки, играть, рисовать, познакомиться с интересными и красочными книгами музыкального отдела библиотеки, которые помогут Вам организовать яркий и незабываемый досуг в кругу семьи!

2016 11 01 mam 525c0Геталова О. А. Мамины песенки [Ноты] : занимат. муз. пособ. / О. А. Геталова. – Санкт-Петербург : Композитор, 2013. – 111, [9] с. : нот., цв. ил.

Самой первой и главной учительницей музыки для каждого ребенка становится его мама. Она мечтает, чтобы ребенок рос веселым и счастливым! Поэтому так важно, чтобы мамы знали песенки, которые будут приятны и полезны их малышам. Новое музыкальное пособие так и называется «Мамины песенки». Выучить мелодии смогут не только мамы, но и папы, бабушки, дедушки, няни, братья и сестры.

Не упускайте время! С самого рождения пойте малышу добрые, нежные песенки, переживайте вместе с ним первые радости и восторги, наслаждайтесь минутами эмоционального общения с ребенком. В музыкальное пособие включено много колыбельных, игровых, плясовых песен. Есть мелодии на одном, двух, трех, четырех, пяти и более звуках. Эти песенки – лучшие образцы народной, классической и авторской музыки. Книга очень яркая, красочная, с множеством иллюстраций!

2016 11 01 um 326a7Каплунова И. М. Умные пальчики : метод. пособие для учителей нач. кл., воспитателей дет. садов, родителей / И. М. Каплунова, И. А. Новоскольцева. – Санкт-Петербург : Невская нота, 2009. – 50, [2] с. : ил. – (Библиотека программы «Ладушки»).

Дорогие мамы и папы! Занятия в раннем возрасте помогают развитию мышления, памяти, способностей малышей. С самого детства очень важно развивать мелкую моторику пальчиков у ребенка. Пальчиковая гимнастика тренирует и укрепляет мелкие мышцы кистей рук, а самое главное развивает речь и внимание.

Новое пособие «Умные пальчики» поможет вам организовать веселый досуг ребенка! В книге много разнообразных пальчиковых игр на тему времен года, животных, овощей, птиц, предметов и т. д.

Занимательные игры научат малыша познавать окружающий мир, запоминать стихи, прибаутки, рассказывать их выразительно и эмоционально! Увлекательным занятием для ребенка станет раскрашивание забавных картинок в книге. Вместе с малышом вы сможете провести время весело и с пользой!

2016 11 01 ya c9773Королева С. Б. Я слышу, знаю и пою : теория музыки на уроках сольфеджио : с 1 по 7 класс ДМШ : [учебник] / С. Б. Королева. – Санкт-Петербург : Композитор, 2014. – 87, [5] с.: нот., цв. ил.

Уважаемые родители! Если Ваш ребенок учится в музыкальной школе, вы можете помочь ему в освоении музыкальной грамоты. Пособие «Я слышу, знаю и пою» наглядно и доступно объясняет детям элементарную теорию музыки.

Материал в пособии изложен ясно, грамотно, легко. Яркие, красочные, «говорящие» рисунки-схемы, стихи о музыке помогают школьнику запомнить трудный материал.

Пособие необходимо для уроков сольфеджио – непростого, но очень нужного музыкального предмета. Теория музыки излагается постепенно, планомерно и коротко: от изучения нот и нотного стана до аккордов и интервалов.

Книга доступна разной возрастной детской аудитории: с 1 по 7 класс музыкальной школы. В домашних условиях это пособие окажет неоценимую помощь родителям и детям! И тогда совместное путешествие в замечательный мир музыки доставит вам интерес и удовольствие!

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика