Menu
A+ A A-

2017 01 25 73e7b 6957c

Шолохова Е. Девять жизней : [фантастико-приключенческие повести] / Елена Шолохова. – Москва : Аквилегия-М, 2016. – 237, [3] с. : ил. – (Современность и фантастика). – Содерж.: Девять жизней; Часы.

Девятикласснику Антону жилось несладко. Друзей нет, в классе над ним смеются, учёба даётся с трудом. Даже родители, похоже, не верят в то, что из него выйдет толк.

А в довершение всех бед во время грозы его поражает удар молнии. Пару минут сердце парня не бьётся. Когда же Антон вновь приходит в себя, то понимает - с ним произошло нечто необъяснимое: он знает то, чего знать не может. Помнит то, чего с ним не было. Или было? Только не в этой жизни, а в прошлых...

 «ЧАСЫ»: повесть.

Ромка Нечаев - самый обычный мальчишка, которому волею судьбы в руки попадают старинные часы, обладающие способностью останавливать время.

Часы?! Сколько длится их действие и сколько можно ими пользоваться? В любых ли руках они будут работать?..

На дворе 1998 год. В России экономический кризис: цены выросли, зарплату не дают. Воровать нехорошо, но кушать-то хочется. Мать на работе замоталась вся. А тут такая возможность!..


2017 01 25 81493 5eaac

Аромштам М. С. Когда отдыхают ангелы / Марина Семеновна Аромштам. - Москва : КомпасГид, 2010. – 208 с. : ил. – (Дети vs взрослые). – Повесть получила Национальную детскую литературную премию "Заветная мечта".

«Все могло сложиться по-другому, если бы у меня был папа. Тогда мама могла бы с ним посоветоваться. Посоветовалась и не отдала бы меня учиться к Татьяне Владимировне. Татьяна Владимировна не сказала бы: "Встать! Руки за голову!" Дедушка не пришел бы в ужас и не стал бы настаивать на моем переводе в другую школу. И я не попала бы в класс к Марсём. Это Марсём рассказала нам об ангелах - о том, что они должны отдыхать» …Но прежде, чем Марсём рассказала об ангелах, в жизни Алины произошло множество событий...

Маленькая девочка Алина, ученица начальной школы, рассказывает о событиях, происходящих с ней, о ее взаимоотношениях с родными, с одноклассниками, делится своими мыслями и переживаниями.

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика